| CORPO DOCENTE

Me. André Luiz Souza Silva

Me. André Luiz Souza Silva

Professor

Dr. Antonio Renato Gusso

Dr. Antonio Renato Gusso

Professor

Dr. Claiton André Kunz

Dr. Claiton André Kunz

Professor

Me. Cléber Mateus de Moraes Ribas

Me. Cléber Mateus de Moraes Ribas

Professor

Me. Eduardo Leimann Balaniuk

Me. Eduardo Leimann Balaniuk

Professor

Me. Francis Natan Gonçalves Martins

Me. Francis Natan Gonçalves Martins

Professor

Ma. Hariet Wondracek Krüger

Ma. Hariet Wondracek Krüger

Professora

Dr. Josemar Valdir Modes

Dr. Josemar Valdir Modes

Professor

Ma. Juliana S. Delafavera

Ma. Juliana S. Delafavera

Professora

Me. Luiz Alberto Teixeira Sayão

Me. Luiz Alberto Teixeira Sayão

Professor

Drª. Marivete Zanoni Kunz

Drª. Marivete Zanoni Kunz

Professora

Drª. Monica Pinz Alves

Drª. Monica Pinz Alves

Professora

Me. Ricardo Lebedenco

Me. Ricardo Lebedenco

Professor

Dr. Rogel Esteves de Oliveira

Dr. Rogel Esteves de Oliveira

Professor

Dr. Vanderlei Alberto Schach

Dr. Vanderlei Alberto Schach

Professor

| ADMINISTRAÇÃO

Diretor: Dr. Claiton André Kunz

Conselheiro Acadêmico: Me. Luiz Sayão

Coordenador de Graduação: Dr. Josemar Modes

Coordenador de Extensão: Me. Eduardo Leimann Balaniuk

Coordenador de Pós-Graduação: Dr. Claiton André Kunz

Coordenador de Administração: Esp. Enylson Nahor Peno

Coordenador de Estágios: Me. Francis Natan Martins

Coordenadora de TCCs: Drª. Marivete Zanoni Kunz

Capelão: Pr. Oswaldo Mancebo Reis

Coordenador de Comunição e Marketing: Me. Francis Natan Martins

Produtora Áudio Visual: Esp. Camila Gisselle Kleinbielen Arndt

Coordenador de Sistemas de Informação: Esp. Allan Michel Arndt

Designer Instrucional: Me. Cléber Ribas

Psicopedagoga: Ma. Hariet Wondracek Krüger

Intérprete de Língua de Sinais: Me. Eduardo Leimann Balaniuk

Tutoras EaD: Esp. Giseli Modes, Esp. Eduarda Kommers, Ma. Marta Bueno e Esp. Jéssica Tehlen

Secretária Acadêmica: Virginia Martins

Secretária: Ma. Jaqueline Nickel

Bibliotecária: Aline Morales Theobald

Aux. Biblioteca: Stéfani Almeida e Gisele de Brito Mafalda

Aux. Projeto Wake Up: Delize Grando Balaniuk, Jeferson Luis Ribeiro e Stéfani Almeida 

Zeladoria: Moacir Nickel e Carlis Nickel